(4832)66-49-09
241050, Брянск, ул. Красноармейская, д. 60 (здание Брянскстата);
Проезд троллейбусами 1, 4, 6, 8, 10, 13 до остановки "Площадь Партизан" Автобусами 5, 25 до остановки "Площадь Партизан"
Государственной инспекцией труда проведена проверка в ФГУП «Судость» Российская академия сельскохозяйственных наук по вопросу не выплаты заработной платы.
В ходе проверки установлено, что на данном предприятии по состоянию на 22.01.2015г. перед 64 работниками имелась задолженность по выплате заработной платы за ноябрь 2014г. в сумме 420 000 рублей.
Согласно ст. 2 Трудового кодекса РФ одним из основных принципов правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений является обеспечение права каждого работника на своевременную и в полном размере выплату справедливой заработной платы, обеспечивающей достойное человека существование для него самого и его семьи, и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда.
В соответствии со статьей 136 Трудового кодекса РФ, заработная плата должна выплачиваться не реже чем каждые пол месяца в день установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором и трудовым договором.
По результатам проверки работодателю было выдано обязательное для исполнения предписание о выплате работникам задолженности по заработной плате.
За допущенные нарушения законодательства о труде, юридическое лицо ФГУП «Судость» Российская академия сельскохозяйственных наук привлечено к административной ответственности в виде штрафа.
В настоящее время задолженность по заработной плате погашена, права работников восстановлены.